? вирус Эпштейна-Барр?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, у меня держится температура 37,2 уже пол года. Температура появилась после разрыва фолликулярной кисты (по женски). Из больницы выписывали с температурой и сказали, что это не связано. Также после выписки появились боли при мочеиспускании. После больницы, обратилась к терапевту. Терапевт при пальпации обнаружил, что проблема с почкой (с правой стороны), но при этом анализы и узи сказали, что почка здорова. После этого обратилась к урологу, но анализы также пришли положительные и уролог сказал, что это не цистит и необходимо обратиться к инфекционисту. Прошло несколько месяцев и воспалились лимфоузлы (в подмышечной области), пока лечила лимфоузлы азитромицином, что то появилось мешающее в горле. На вопрос, что мешает в горле ЛОР не смогла ответить. Место расположение, где мешает в горле, там находятся лимфоузлы (узи шеи показало, что лимфоузлы в норме). После чего опять отправили к инфекционисту. Пришла к инфекционисту с температурой, а там говорят опять здорова.
Сдала анализы anti-EBV IgG-EA (ранн. Бел.) 14.3 Ед/мл; (положит.)
anti-EBV IgG-EBNA (яд. Бел.) 330.0 Ед/мл; (положит.)
anti-EBV IgG-VCA (капс. Бел.) 80.7 Ед/мл; (положит.)
anti-EBV IgM-VCA (капс. Бел.) <10 Ед/мл; (отриц.)
РПГА с Salmonella typhi ОТРИЦАТ.;
СОЭ (по Вестергрену) 8 мм/ч; (в норме)
anti - CMV IgM ОТРИЦАТ.;
anti - CMV IgG 0.2 Ед/мл;
С-реактивный белок 1.2 мг/л;
Общий анализ крови у меня нормальный. Гемоглобин в норме.
При данных анализах инфекционист, сказала что это не ее случай. К кому уже обращаться не знаю. И как найти воспаление в организме тоже не знаю.
Прочитала про anti-EBV IgG-EBNA и anti-EBV IgG-VCA, вирус Эпштейна-Барр по симптоматике подходит к моему случаю, но инфекционист сказал, что это ерунда и с этим живет каждый человек.
Может вы подскажите, что делать и к кому идти
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 февраля 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-11 19:48
Татьяна! По этим анализам у вас хроническая вирусная ВЭБ инфекция в стадии не полной ремиссии. Для выявления самого вируса сдайте мазок из носоглотки, кровь из вены на метод ПЦР к ВЭБ. ПЦР может выявить ДНК этого вируса в мазке или крови. Что будет доказательством наличия вируса в организме. С ответами подойдите опять к врачу инфекционисту и иммунологу. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2019-02-14 05:35
Обратилась к терапевту. Мне сказали, что в эти анализах ничего нет т. к. anti - CMV IgM ОТРИЦАТ. Обычный герпес присутствует в организме, поэтому anti-EBV IgG положительный. Терапевт направил к ЛОРу и сказала, что необходимо сдать мазок из носоглотки и проверить на тонзиллит.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-14 08:55
Татьяна! Сдайте анализы, которые мы вам рекомендовали, т. к. у вас положительные ранние антитела к ВЭБ. Это признак хронической инфекции в стадии не полной ремиссии.
Платная консультация
Татьяна 2019-02-14 11:14
Анализы, которые вы рекомендуете стоят 3000 рублей. Если есть ранние антитела к ВЭБ, то не проще сразу назначить лечение.?! Инфекционист предложила пропить таблетки Валвир (но при этом сказала, нету необходимости).
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-14 17:09
Татьяна! Вам без этого обследования никогда не узнать есть ли вирус в организме, или только антитела. Решите материальный вопрос и пройдите это обследование. Даже если вы будите принимать лечение, ни вы, ни врач не будите знать о вирусе все -самое главное есть ли он на данный момент у пациента. Т. е. лечение вслепую. Удачи вам.