Расшифровка анализа anti-EBV IgG-EBNA

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит, высокий пульс, повышенная температура
Здравствуйте, что означают результаты анализа на вирус Эпштейн Барр: anti-EBV IgG-EBNA (яд. Бел.) - Положительный.
И при этом anti-EBV IgM-VCA
(капс. Бел.) - отрицательный. Анализ сдали, так как многие годы держится повышенная температура (37.1 градус). Результаты означают, что болезнь была перенесена или она в острой форме сейчас
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-12 18:18
Маша! Отсутствие антител класса М, опровергает острый процесс. Наличие антител класса anti-EBV IgG-EBNA подтверждает, что процесс был в прошлом.