Аскаридоз и температура

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, я к вам уже обращалась, к меня заново начала подниматься температура, с утра 37,2 к вечеру два дня уже 37,5 и сердцебиение даже чувствую, не было такой температуры, нашли в кале аскариды, они могут давать температуру? В инете почитала пишут что может, врач сказал нет (у Лора была нет ничего, невролог тоже сказал не его
Теги: температура от аскарид
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 августа 2018 года

18 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-19 11:19
Алена! Конечно, нужно пройти лечение от аскаридоза и температура нормализуется. Всего доброго.
Платная консультация
Алена 2018-08-19 12:21
Здравствуйте, а вермокс 2 р в день, три дня этого достаточно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-19 12:40
Алена! Вермокс по 100 мг 2 раза в день. Курс 3 дня. С 4 дня принимайте сорбент 5 дней, Линекс 10 дней. Повторный курс можно проводить не ранее, чем после 2-недельного перерыва.
Платная консультация
Алена 2018-08-19 12:42
Спасибо вам большое
Алена 2018-08-30 19:48
Здравствуйте, пропила первый курс вермокса, сделала вчера деодунальное, нашли описторхов и лямблий, как дальше будет правильно продолжить лечение? Сначала описторхов или лямблий? И аскаридозы наверно повторно вермокс не пить?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-31 17:59
Алена! В связи с открывшимися новыми обстоятельствами по выявлению паразитов, ваш врач должен назначить лечение в 3 этапа по описторхозу. Затем трехэтапное лечение по лямблии. Курс по аскариде повторный пока не проводите. Удачи вам.
Платная консультация
Алена 2018-09-02 18:18
Здравствуйте, спасибо вам за помощь, я очень благодарна. Начала подготовку. Пью желчегонный сбор три раза в день, дюспаталин 2'р в день 5 дней, хофитол 1т*3р в день 14 дней, супрастин 1т "5 дней, и два раза в неделю дюбаж с Ессентуки 4, этого достаточно? Дюбажи ещё не делала. Скажите пожалуйста описторхов только бильтрицидом травят? Очень боюсь что мне будет от него плохо, так как похудела до 43кг (Нет менее ядовитого чего нибудь? И может ли от желчегонны начать болеть голова и чувство внутренней сгруппированости как спазма, или это реакция паразитов на желчегонные? Заранее спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-02 19:01
Алена! Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, курс 6 месяцев. Бильтрицид или Празиквантел, это утвержденный препарат для лечения описторхоза. Дюбажи начните принимать после курса приема противопаразитарного препарата. После лечения необходимо наблюдаться не менее 6 месяцев. Описторхоз считается излеченным, если в дуоденальном содержимом и/или в кале (при 3-х кратной сдаче с интервалом в 7 дней) через 3, 6 месяцев не выявляются паразиты либо их яйца. Учитывая ваш малый вес, нужно настоять на госпитализации в стационар. В таких случаях, когда пациенту трудно справиться с лечением, их должны направить на лечение в отделение. Учитывая их состояние. Удачи вам.
Платная консультация
Алена 2018-09-02 19:10
Спасибо вам большое. Мне предложили две недели подготовки, протравить лямблий немазолом 2р в день 5 дней, затем 7 дней желчегонных и сразу бильтрицидом, а мне кажется сначала лучше описторхов протравить восстановится, месяца наверно хватит и потом лямблий? А то по их схеме мне кажется очень убойно для меня, или так нормально? Вы мне тоже писали что в начале описторхов. Спасибо за понимание и отзывчивость.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-03 14:03
Алена! Начните с описторхоза, более тяжелого заболевания. Удачи вам.
Платная консультация
Алена 2018-10-09 05:19
Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем протравить аскарид у ребёнка? Вермоксом? Но говорят он менее эффективный чем нимазол, может лучше немазолом, но по какой схеме тоже в затруднении, один врач говорит два дня подряд, другой одну таблетку выпить через день вторую. Просто хочется менее травматично и более эффективно. Может все же немазол? Только по какой схеме? Вес ребёнка 30кг. Заранее спасибо вам огромное за вашу помощь
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-09 23:33
Алена! Детям старше 3 лет дают Альбендазол 400 мг 1 раз вечером. Курс приема 1 день.
Платная консультация
Алена 2018-10-24 19:26
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, правильно ли рассчитана дозировка бильтрицида? Выпила 6 табл, вес 43/44 кг, тошнит, когда пройдёт тошнота? Спасибо за ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-01 13:12
Алена! При описторхозе бильтрицид рассчитывается по формуле масса тела 44 кг умножить на 25 мг/кг это равно 1100 мг. По такой дозе нужно принимать 3 раза в день, целиком, не разжевывая, с небольшим количеством жидкости, до или во время приема пищи. Суточная доза равна 1100 мг умножить на 3 приема = 3300 мг или 5,5 таблеток бильтрицид. 5таблеток по 600 мг + 1/2 таблетки -300 мг. Курс от 1-3 дней. У вас немного превышена доза приема на 300 мг. Принимайте Полисорб. Курс 5 дней.
Платная консультация
Алена 2018-11-27 16:43
Добрый вечер. 23.10 протравила описторхов, была сильная слабость. Мне не нравится, что температура продолжает сохранятся, заново стали болеть мелкие суставы и отекать, морозит, мне постоянно холодно, опять начело щипать глаза и горло болеть, все симптомы вернулись (это нормально? И как долго это ещё будет продолжаться? После протравки на следующий день было плохо, отказались мне делать дуоденальное зондирование, с грелкой дюбаж сделали, этого достаточно? И ещё я через неделю после протравки записалась к гомеопату от паразитов полечится, хотела добить остатки, дали мне капельки на спирту, меня на 3 день скрючило ижелудок и печень икишечник, я бросила, и потом все это началось, могут симптомы из за этого вернуться? Когда мне станет легче? И станет ли вообще? Это нормально что все симптомы вернулись?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-28 21:50
Алена! Вообще по правилам лечение описторхоза проводят в инфекционном отделении. Если у вас не получается лечение в амбулаторных условиях, то ваш врач терапевт должен направить вас в стационар. Т. к. успехов от лечения дома нет.
Платная консультация
Алена 2018-11-29 07:14
Здравствуйте, я их в стационаре травила. Только симптомы остались. Мне в стационаре то и не стали зондирование делать из-за плохого самочувствия, только дюбаж
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-30 11:32
Алена! Как восстановится ваше состояние. То нужно проходить контрольное дуоденальное зондирование. Только повторное зондирование может дать ответ на вопрос, что вы выздоровели или еще описторхии есть.