Боль в левой части грудины при анемии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, второй день беспокоит пульсирующая боль как ждёт в левой части грудины, боль сек чувствуется и уходит опять, чувствуется и уходит не важно хожу или лежу потом пропадает т может не беспокоить какое-то время а потом опять появляется и ночью чувствуется, мне по анализам поставили анемию с сердцем все хорошо но есть ложная хорда, врач сказал возможно из-за анемии, принимаю таблетки уже месяц уже здала анализы, гемоглобин повысился (прилагаю файл анализов) но таблетки продолжаю принимать, возможно ли это стенокардия в моем возрасте если у меня ещё повышен холестерин? И как снять такие симптомы при анемии нельзя пить нитроглицерин и сердце ли это? Ношу ребёнка на руках маленького может ли это из-за этого?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 июня 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-04 11:37
Здравствуйте, по симптомам на стенокардию не похоже, скорее всего имеется связь с позвоночником, также могут играть роль гормональные изменения. Стоит показаться неврологу и начать оздоровительное плаванье или лфк.