Через какое время сдавать анализы на вич, после контакта?

Спрашивает: Султан
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: В принципе нет.
Здравствуйте, 9 октября был незащищенный контакт с незнакомой девушкой. Предположительно легкого поведения. Был в состояние алкогольного опьянения. На сегодняшний день несколько раз появлялась сыпь, болит горло и заложен нос. Но температуры нет, и не было. Бывают головные боли, и слабость. Скажите пожалуйста на каком этапе начинают проявляться симптомы вич? И через какое время имеет смысл сдавать анализы? И какие именно.

Буду очень благодарен за ответ!
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 октября 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-26 19:03
Здравствуйте, Султан!
Это - не симптомы ВИЧ.
Но обследоваться - обязательно!
Это - ПЦР на хронические урогенитальные инфекции через 1 мес от контакта, ИФА - на Сифиоис, ВИЧ, гепатиты В, С через 1,3,6 мес, и на ВИЧ через 9 и 12 мес.
Или ПЦР на ВИЧ, гепатиты - однократно.