Сдавала анализы на Вич

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, хотела поинтересоваться, спустя 5 месяцев после сомнительного полового акта, сдала анализ на ВИЧ и СПИД. результаты отрицательыне. Скажите, точный ли результат это? Точный ли показывает через 5 месяцев после секса? Спасибо заранее за ответ.!
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 августа 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-08-28 16:08
Здравствуйте! Анализ на ВИЧ сдается через 3, 6, 9 , 12 мес. - от момента возможного заражения . Будьте здоровы!
Анна 2016-08-28 19:08
То есть это не факт что он верный?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-08-28 19:40
Если произошло заражение , организм вырабатывает антитела на протяжении года: у кого - то раньше уже через 3 мес. , у кого- то позже в среднем это - 3 - 6 мес. , но в некоторых случаях (меннее 5 % ) это - 12 мес. Анализ находит эти антитела, поэтому такая схема обследования.