Не короновирус ли это

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Здравствуйте! Уже 3 недели беспокоят сильные боль и краснота в горле, на гортани и на миндалинах желтоватые, бецветные, пузыри, температуры нет, была пару раз 37, кашля нет, жжение, сухость, боль при глотании, побаливает лимфоузел с правой стороны. За 3 недели чем только не лечила, аэрозоль ингалипт, гексорал, таблетки рассасывающие граммидин, доритрицин, полоскание отваром ромашки, содой, ничего не помогает, скажите что это может быть? Раньше подобные симптомы проходили за 1 неделю. Последнюю неделю появилась диарея(желто зеленый с слизью), появились наросты на задней части языка и обложен белым) налетом язык, Не короновирус ли это, беспокоюсь за маму, у нее тоже около 2 недель были сопли а сейчас также болит горло и язык, небольшой кашель.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 апреля 2020 года

4 ответа

Марина 2020-04-06 11:50
Добавлю, к вопросу, видимо воспаление спустилось вниз, появился небольшой кашель невозможно откашляться, как будто внизу стоит ком, подобные симптомы и у мамы, одинаковое течение, температуры нет, у мамы напротив пониженная температура
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-07 18:28
Лариса! Коронавирус может установить только тест. Ваши жалобы не отвечают клиники течения нового коронавируса. Пройдите обследование на выявление вирусов герпеса, Микоплазма. Всего доброго.
Платная консультация
Лариса 2020-04-14 19:19
Здравствуйте! Спасибо за ответ, а на какие именно герпесы надо сдать? Последнюю неделю появилась температура 36,9-37,2, сильная тахикардия, одышка, любая нагрузка, и сердце колотит, в ногах и руках внутренняя дрожь, слабость, возможно осложнения на сердце, и могут ли инфекционные заболевания вызвать такие симптомы?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-22 13:48
Лариса! Пройдите тест на коронавирус. При отрицательном ответе можете сдавать кровь из вены на метод ИФА на выявление антител М и G к вирусам герпеса ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, Микоплазма, Хламидия пневмония.