Короновирус или просто орви

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронический бронхит, вич, гепатит с
Здравствуйте, я заболела сначала насморк, утром горло чучуть болело, больше не болит горло, сегодня появился кашель, слабость когда хожу только. Температура 37 не выше, в принцыпе как и всегда когда болею, но щас с этим короновирус ом страшно. Ходила вчера в поликлинику, прикрепится не получилось, сломан комп, зашла в неотложку кабинет, прописали азитромицин, арбидол, кашля не было на тот момент, но флюрографию делала вчера, все в порядке было вчера. Вопрос к вам или к терапевту незнаю. Какие точные признаки короновируса?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 августа 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-06 19:20
Галина! На данный момент гриппа или других ОРЗ нет, кроме ковид19. Все подозрения только на коронавирус. Запишитесь на мазок на ПЦР. На 7 день проходите КТ легких. Всего доброго.
Платная консультация
Галина 2020-08-06 19:40
Вы хотите сказать что это не простуда? Так мазок и к-т все платно, а если бесплатно, то не узнать что это?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-08-06 20:13
Галина! Все ответы даст только обследования КТ и мазок. Звоните в Роспотребадзор, в кол. Центр по коронавирусу в г. Воронеж.