Коронавирус и кашель

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, пытаюсь оставаться оптимистом. Но в стране сами понимаете.
Температуры нет, горло не болит, но какой-то дискомфорт в горле присутствует. Насморк присутствует по утрам. Кашель не сильный тоже только под вечер.
Вчера ночью проснулся он жёсткого кашля как будто в горло что то попало(
Теги: коронавирус кашель
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 марта 2020 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-31 22:12
Сергей! Коронавирус сам к вам не залетит. Заражение только, если прибыли из другой страны, если контактировали с прибывшим из другой страны. Признаки высокая температура, боль в горле, сухой постоянный кашель с одышкой. Если есть признаеи ОРЗ вызывайте врача домой. Всего доброго.
Платная консультация
Алина 2021-02-01 11:09
Добрый день!
Алина 2021-02-01 11:13
Елена Владимировна, сначала начало першить горло. Использовала доктор-мом и тантум верде. И вот так оно першило. Через два дня ощущение будто тело горит. Температура была 37 ровно. (начала пить трекрезан)
А что самое интересное: вчера начало закладывать нос, И Я ЧУСТВОВАЛА ЗАПАХ МАРГАРИНА. отчетливый запах. То есть я в уме и разуме, но ощущение было, что мне поднесли пачку маргарина прямо к носу. Набрала в гугле, там написано, что при Ковиже есть иллюзия запахов или что то такое, формулировки не помню.
Скажите это может быть коронавирус? Как лечить?
Болела им в конце сентября.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-02-17 15:25
Повторное заболевание бывает редко, сдайте ПЦР мазок. Пейте больше жидкости, чай с малиной.