Коронавирус или простуда?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Протрузии шейного отдела позвоночника, воспаление по женски было (2 раза), гемморой.
Здравствуйте, в связи со сложившейся ситуаций (эпидемией коронавируса) вопрос такой. Мне 27 лет, началось все с боли в горле (5-6) дней назад, температура уже больше недели скачет от 36.8 до 37.3, кашля нет, сильно заложен нос и насморк, очень болит голова, отдышка и давит в грудной клетке (но есть протрузии шейного отдела позвоночника) и при обострении боль в груди и шее бывает периодически (скажите пожалуйста, стоит ли паниковать, может ли это быть симптомами коронавируса, если нет, то какие антибиотики или противовирусные стоит пропить? Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-24 21:49
Юлия! Читайте рекомендации на сайте Роспотребнадзора. Если все время жили в Москве, то обращайтесь к своему врачу терапевту. Принтмайте горячее питье, парацетамол. Всего доброго.