Небольшое повышение температуры, диарея

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, гайморит
Здравствуйте, у нас в городе свинной грипп ходит и мы с семьей во время похода в магазин сильно промочили ноги. Когда пришли домой у меня и брата была температура 37.2, у меня резко пропал аппетит, озноб был. Мы испугались что подхватили грипп и купили противовирусное Новирин, пили по таблетке в день. Еще через сутки началась диарея (боль в животе, понос) температура держалась так же. На утро у брата открылась рвота, мы испугались и пошли к врачу. На что нам без анализов дали диагноз: острое отравление, выписали таблетки и порошки от отравления. Температура держится от 37 иногда бывает 37.6 у меня. У брата постоянно 37.2. Диарея не повторялась пока и рвоты не было. Мы думаем что врачи ошиблись и это не отравление. Может простуда с отравление? Помогите пожалуйста в решении этого вопроса
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 января 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-20 13:42
Виктория! Если отравление, то берется кал на исследование. Если ОРВИ, то должны быть катаральные явления: насморк, боль в горле, кашель. Высокая температура. Только врач, который Вас осматривал, может решить какое заболевание есть у Вас.
Платная консультация
Виктория 2016-01-22 16:17
Здравствуйте, спасибо за ответ. Еще я хотела у вас спросить. У моего парня семнадцатого декабря был острый бронхит. Лечили его флемоксином и муцитусом. Когда кашель кончился у него еще многое время отходили мокроты, даже сейчас иногда бывает. В начале января у него сильно начала болеть грудь и спина в области легких, боль ноющая. Были у нескольких врачей, охрипов у него говорят нет. В декабре делали рентген, легкие чистые. Не температурит. Что это может быть?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-22 17:10
Виктория! В таких случаях повторяют рентген легких. И проводят консультацию с двумя снимками у врача фтизиатра.