Стоит ли вызывать доктора?

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, вчера ночью сильно заболела голова где шея с правой стороны. Я думала что это остеохондроз. Но утром с этой же стороны болит горло и лицо будто горит огнем. У меня так всегда проявляеться прастуда. Если продует где то то болит вся сторона лица, глаз и больно трогать кожу на лице и голове. Не знаю как правельно объяснить. Потом через несколько дней вылезает, простуда. Сейчас так же. Но в связи с короновирусом я переживаю и не знаю стоит ли вызывать врача. У меня 2 детей. Больше волнуюсь чтобы их не заразить. Кашля, насморка у меня нет, дышать не тяжело. Детям сейчас даю противовирусные. Сама выпила парацетамол утром, но температуры не было, сейчас мерила 36.9. полоскаю горло ротоканом, сосу фарингосепт, обрабатываю горло люголью. Стоит ли еще что то добавить к лечению. И как дуаите надо ли вызывать врача? Просто жалко докторов у них и так сейчас полно работы. Похожи ли симптомы на короновирус? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-24 23:55
Елена! Если это мигрень, то можете не вызывать. Если есть признаки ОРЗ, то врача следует вызвать. Всего доброго.