Ангина или нет

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Ребенку 6 лет. Перед дневным сном вчера вялый, плохо поел. Проснулся температура 37.6, к вечеру 38.6, ночью 37.5-7. Утром 37.6, потом 37. С 10 часов утра до настоящего времени температура не повышается. Вчера сильная боль в горле, на вид чуть красноватое. Сегодня больше красноватое, даже отекшие гланды с серо-белыми прожилками(не явными точками). Пришел врач. Сказал похоже на ангину, выписал супракс. Мы два месяца назад пили антибиотик. И сомневаюсь я по поводу ангины. Стоит ли сейчас пить а/б? или подождать? Или ангина может быть и без температуры? Врач когда назначала супракс сказала что у нас очень плохое горло. Кашля, насморка нет. Пшикаю гексорал, Мирамистин. Фото прикладываю
Категория: Лор
Добавлен: 19 мая 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! У ребёнка тонзиллит катаральный (ангина), что требует антибиотикотерапии в обязательном порядке (Сумамед подойдет). Глотку полоскайте раствором Мирамистина, миндалины обрабатывайте раствором Йодинола 3 раза в день неделю.
Елена 2017-05-19 20:56
А Амоксиклав можно?
Конечно, можно, если вы не принимали его не так давно.