Не проходит температура

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я заболела. Насморк. Кашель и температура до 38. Была у доктора. Сказал вирусная инфекция. Пью нимесил и амиксин. Но мне не лучше. Температура не спадает. Что мне делать. Очень сильно болит голова и ухо закладывает. Помогите пожалуйста мне док
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 декабря 2016 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-21 17:33
Уважаемая Валентина!
Вы прочтите сами, что написали. Как мне угадать, сколько Вы болеете, сколько дней температура, когда снова будет смотреть врач? Вы по датам все распишите, а пока мне и сказать нечего.
Платная консультация
валентина 2016-12-21 17:42
Добрый вечер. Я болею 4 день. У врача была 3 дня назад. Температура 3 день.
Вам нужно вызывать врача на дом и решать вопрос о назначении антибиотиков. Вместо нимесила пробуйте от температуры любой препарат группы бруфена. Амиксин продолжать.
Поправляйтесь.
Платная консультация
валентина 2016-12-21 18:13
Спасибо доктор за ответ. А сколько можно принимать амиксин. Когда я была у доктора он сказал что антибиотики не помогут при вирусе. Что делать.
Он правильно сказал. Но с пятого дня повышенной температуры необходима профилактика бактериальных осложнений.
Амиксин обычно получают 4 дня. Но Вы не успокаивайтесь, завтра же вызывайте врача, а то можно пропустить серьезные осложнения.
Платная консультация
валентина 2016-12-21 21:02
Спасибо доктор за помощь.