Помогите чем сможете

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний у нас нет.
Добрый день! Хотелось бы у вас узнать, как нам быть. У меня дочь 4 года в том году пошли в детский сад и начали болеть (до этого практически не болели). А тут неделя в саду 2 недели дома и периодичность (очень часто с января по март где-то около 3 раз на больничном). Вот и теперь на больничном находимся. Уже неделю дома сидим. Пришли к нашему педиатру была температура, болело горло (чуть опухло с одной стороны) и жаловалась на боль в ухе. Врач прописала лекарства антибиотик ЦЕФАЛЕКСИН и от кашля сироп. Пришли к ней в среду на прием, а у нас как было так и есть только температуры нет. Лекарства пропили 7 дней как было прописано. Она назначила нам прогревание и ингаляции дней 5 сделать того и другого. Сходили в среду и четверг на тот самый прогрев, а сегодня проснулись, ребенок весь в жару, температура 38,5, болит горло еще сильнее и опухло и с другой стороны, ушко так же болит. Я даже подумать не могу, что нам делать. Можно ли вообще прогревание, если такое горлышко. Мы живем в поселке. Обратится больше к некому. Очень переживаю за своего ребенка. Помогите, пожалуйста, хотя бы чем нибудь. Может какой совет дадите. Я боюсь, что бы у моего ребенка не было пневмонии или еще чего. За ранее вам огромное спасибо, за ваше желание помочь!
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Анна!

Очень хочу Вам помочь, но могу только советом.
Все, что Вы описываете, похоже на ангину и отит, лечению которых цефалексин не помог.
Надо сдавать анализы крови и мочи, показываться ЛОР-врачу, чтобы не было осложнения - заглоточного абсцесса, менять лечение.
Прогревание при температуре противопоказано!
Лучше всего госпитализироваться, а при улучшении - долечитесь дома.

Выздоравливайте!