Вирусные симптомы и хирургическое вмешательство

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Здравствуйте, Елена Владимировна, 1. можно ли удалять полип желудка при длительном вирусном подкашливании, першении горла, иногда кашель усиливается? Иногда слабость, потливость. В пцр крови, сделанном 2 мес назад перенесенные ebv, cmv в прошлом, в слюне herpes 6. Инфекционист сказал 2 месяца назад, исходя из этих анализов лечить ничего не надо. Если опять идти к нему, в связи с обостренными и не проходящими вирусными симптомами, то опять он скажет сдавайте анализы, получается каждый раз сдавать и сдавать эти анализы, которые в нашем городе вообще не делают, приходится ездить в мегаполис. У нас только хеликс, а приезжая к доктору в мегаполис, приходится пересдавать все, т к иммунологические анализы лучше делать в соответствующих лабораториях. Эндоскопическое удаление через 10 дней, подскажите как быть? Терапевт говорит, не желательно, чтобы вы кашляли и в то же время говорит, что вирусы у всех, зачем их лечить.
2. Также 2 года периодически беспокоит зуд наружных половых органов, в области уретры, у дочери такие же симптомы, у нее симптомы начались после инфицирования вирусами, зуд схож с першением в горле, и порой возникает в одно и тоже время. Иппп исключены, возможно хронические дрожжи, дисбактериоз, но тогда почему зуд именно в этой области? Не просто подобрать анти микотический препарат, т к грибы не всегда высеиваются, а стандартные препараты дифлюкан, флуконазол помогаю на короткое время, возможно уже резистентны.
Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 января 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-20 18:35
Лиля! Нужно сдать мазок из влагалища методом ПЦР на выявление вирусов ВПГ 2тип, ЦМВ. При выявлении их ДНК, врач гинеколог должен назначить противовирусное лечение. По поводу подкашливания -проходите осмотр у ЛОР врача, который может описать состояние слизистой. Если не там воспаления, значит нет обострения вирусной инфекции, и врач инфекционист на основании осмотра ЛОР врача даст вам разрешение на операцию. Всего доброго.