Расшифровка анализа ПЦР на ВЭБ

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребенка на протяжении двух месяцев воспалены лимфоузлы. Сходили к гематологу, она направила нас на анализы ПЦР. ПЦР на ВЭБ оказался положительным со значением 1,55*10'5. Что это значит. Если можно, расшифруйте пожалуйста и к какому врачу нам идти дальше. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 ноября 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-01 13:30
Светлана! Вы не указали, где выявлена ДНК вируса ВЭБ. В крови, слюне, моче. При выявлении ДНК вируса герпеса любого типа, необходимо проходить осмотр у врача инфекциониста. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2019-11-02 00:27
Елена Владимировна, да, я забыла указать. Брали соскоб из полости ота, из горла. Именно там был обнаружен ВЭБ с результатами 1,55*10'5. Что это может значить? Очень волнуюсь.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-02 13:22
Светлана! У ребенка ВЭБ инфекция, лимфаденит, ДНК в слюне. Нужно пройти осмотр у детского ЛОР врача для описания состояния лор органов. И осмотр у врача инфекциониста. Он назначит курс лечения. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2019-11-03 00:51
Спасибо вам большое