Расшифровка анализа на вирусы герпеса

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с результатами анализов. Уже несколько лет страдают от хронического тонзиллита и лишь недавно врач направил сдать меня анализы на наличие вирусов.
Заранее благодарю Вас!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 октября 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-13 20:35
Катя! Метод ИФА выявил у вас признаки хронической вирусной инфекции ВЭБ. Теперь необходимо сдать слюну и кровь из вены на метод ПЦР для выявления ДНК вируса ВЭБ. С результатами проходите осмотр у 2-х специалистов - инфекциониста и иммунолога. Всего доброго.
Платная консультация
Катя 2019-10-13 21:01
Спасибо Вам огромное за ответ!
Скажите, пожалуйста, а данные результаты могут что-то сказать про то, являюсь ли я постоянным источником заражения для окружающих?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-13 23:54
Катя! В зависимости, где будет выявлена ДНК ЦМВ -слюна, кровь, моча, влагалище и будет зависеть способ заражения окружающих. Нужно искать место нахождения ДНК. Удачи вам.