Разъясните пожалуйста результаты анализа крови

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, часто беспокоят лимфоузлы на шее. Два специалиста диагностировать хронический тонзиллит. Назначили мазки из рлтлгдотки на вирусы цитомегаловирус и эпштейн-барр. Сдала пока только кровь, хотелось узнать, как его расшифровать, и необходимы ли еще мазки?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 августа 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-06 15:38
Алена! По данным метода ИФА ваш организм не встречался с ЦМВ. А вот по ВЭБ необходимо пройти метод ПЦР методом мазка и кровь из вены на ВЭБ качественный анализ. Чтобы ПЦР провел выявление ДНК вируса ВЭБ в крови и на слизистой ротоглотки. Т. к. ИФА выявил в крови все классы антител к ВЭБ, кроме М. По всем данным у вас хроническое течение ВЭБ инфекции.
Платная консультация
Алена 2017-08-06 16:47
Если днк ВЭБ, не будет обнаружено в крови, это все равно будет значить что у меня хронический ВЭБ? Он когда то проходит или это обозначает, что он именно сейчас у меня в крови? Или уже давно, и никогда не уйдет? Нужно ли его будет тогда лечить?
Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-06 17:36
Алена! На все вопросы даст ответы новое обследование по ВЭБ. Идите на прием к инфекционисту в поликлинику и врач официально будет заниматься вашей проблемой.
Платная консультация
Алёна 2017-08-06 17:44
Спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-06 17:47
Алена! Выздоравливайте. Удачи вам.