Расшифровка анализа вируса герпес 1,2типа

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, постоянно беспокоят высыпания на губе герпеса еще со школы. Сейчас после длительного курса антибиотиков опять появилось высыпание на губе, заметила, что на нёбе и на гортани тоже появилась сыпь(безболезненно, может ли быть на гортани герпес). Сделала анализ. Результат: антитела к вирусам герпеса 1,2 типа IgG обнаружены значение 55. Что значит результат 55?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-04-11 14:08
Ксения! Во время герпетической сыпи обязательно нужно проводить лечение противовирусными препаратами, индукторами интерферона, антиоксидантами. Назначается и местное лечение. Герпетические высыпания ротолотки должен осмотреть ЛОР врач. Лечение герпетической инфекции проводить у инфекциониста. Сдайте анализ ПЦР вирус простого герпеса 1 и 2 типа. Если он будет положительным, то вирус находится в организме в активном состоянии. Метод ИФА нашел антитела класса G, которые появляются после того. Как иммунная система организма уже встретилась с вирусом. Сам числовой показатель указывает, какое количество антител есть в организме к этому вирусу.