Расшифровка анализов по антителам к вирусу герпеса 3типа

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: мне 33года в детстве ветрянкой не болела, в 2016 поставила от нее прививки. Сейчас сдала анализы для проверки IgG, показывает: "выявлены в титре 1: 100". Есть ли у меня иммунитет к ней или я все-таки могу заразиться?

И еще подскажите пожалуйста в 2012 АТ к цитомегаловирусу IgG у меня было больше 240 МЕ/мл, авидность АТ к ней составляла 56%. Сейчас сдав анализы показывает АТ к цитомегаловирусу IgG 0!. Разве такое может быть?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 8 мая 2018 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-05-09 17:21
Здравствуйте! Вы планируете беременность? К чему вам ветрянка?
Платная консультация
Анастасия 2018-05-09 19:02
Здравствуйте, да, я уже беременна, а старшая дочка ходит в садик. Вот переживаю, что могу заразиться. С такими титрами 1; 100 это возможно?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-05-13 17:29
не совсем возможно! Ваша задача в первый триместр беременности оберегать себя от возможных инфекций передающихся воздушно-капельным путем(закладка органов у плода в это время происходит) ! всего наилучшего!