Гепатит в - значение анализа, признаков ГепатитаВ нет

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мой молодой человек заражен гепатитом в (либо во время рождения, либо другим способом, мать говорит его что с рождения.) он об этом не знал, и у нас серьезные отношения, спали на протяжении 8 - 7 месяцев, без презерватива. (до этого переспала с ним зимой,2015 года, весной сдавала кровь все нормально, про него не знала еще.
Когда узнала о том что у него гепатит в, узнали вот в марте, пошли к врачу, нам инфекционист сказала сдать анализы мне на HBsAq (мой результат все хорошо, не обнаружено), и я сейчас делаю прививку против гепатита в (о-1-6 схема) т. к не знаю делала ли ранее ее. А моему МЧ сказали сдать на качество - пцр диагностика и нц v-1 Hk на качество. Он сдал ДНК Вируса гепатита В (качественное исследование), Результат-ОБНАРУЖЕНО. Референсные значения - Не обнаружено
и Примечание: Аналитическая чувствительность ДНК вируса гепатита B - 50 МЕ/мл, хотела бы понять вот это примечание. То что ему сдавать каждые 6 месяцев кровь надо, это ясно, мне как сказал врач через 7-10 лет проверить кровь.
и как быть в дальнейшем. (у меня есть дети, от первого брака, у них прививки от гепатита в есть, но все же страшно)
спасибо Вам большое.
Теги: гепатит б референсные значения
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 марта 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-19 23:44
Ольга! Ваш МЧ должен состоять на диспансерном учете у инфекциониста. У него есть вирус гепатита В в активной стадии. Это подтвердило обследование, что вы прислали. Теперь он должен сдать ПЦР количественный. Чтобы определить количество вируса. Врач инфекционист должен назначить лечение, т. к. вирус находится в активной стадии. Про меры предосторожности в семье, где будет проживать носитель хронической вирусной инфекции, должен рассказать вам врач инфекционист. Сходите к нему на прием вместе с МЧ.
Платная консультация
ольга 2016-03-20 08:48
Доброе утро, Нам врач инфекционист сказала, что лечить типо не следует, т. к вы с этим живете давно, и со слов Мч он ни кого не заразил (ни одна из бывших партнер не подтвердила наличия гепатита в) т. к после лечения он может начать прогрессировать = (на количество мы сдадим. Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-21 20:53
Ольга! Если вы и все члены семьи будут привиты от гепатита В, то это защита до 10 лет. Но сам МЧ, если есть активность вирусного процесса, не будет получать лечение, то это приведет к циррозу печени или раку печени.