Расшифровка анализа на Вирусы

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по данному анализу. Ребенку 5 лет, часто болеет, начинается с температуры, и обязательно кашель, насморк. Общий анализ крови хороший, сдавали на паразитов, тоже ни чего.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 июля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-05 10:32
Ольга! Метод ПЦР выявил в моче ДНК вируса ВЭБ. Но, так, как у вас признаки катара верхних дыхательных путей, то нужно пройти ПЦР слюны на ВЭБ, ЦМВ, ВГЧ 6 тип. Вы должны обратиться к двум специалистам -детский инфекционист и детский уролог. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-07-05 12:07
Огромное спасибо, только это не анализ мочи, это они так выданные баночки помечают в бланке, это мы сдавали анализ слюны. Это что то меняет?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-05 18:34
Ольга! В бланке отмечена моча, а не слюна. Что написано пером и еще в официальном бланке из лаборатории, то веришь тому, что обследование на вирусы проводили мочи, а не слюны. Это не меняет действия - осмотр у детского инфекциониста проходите. Удачи вам.