Расшифровка анализа крови, лимфоциты

Спрашивает: лиана
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: На данный момент мононуклеоз и аденовирусная инфекция
Здравствуйте, посмотрите анализ ребенка пожалуйста, на данный момент диагноз мононуклеоз и аденовирусная инфекция. Лечимся вифероном, пропили 10 дней ацикловир в дозе 02, по 5 таблеток в день, плюс местная терапия. Пришел второй анализ венозной крови, многие показатели изменились, посмотрите пожалуйста
RBC- 5.43
Ht-42.10
PLT-462
Сегментоядерные нейтрофилы-17
Лимфоциты-70
Абсолютное содержане базофилов-0,11
Абсолютное содержание лимфоцитов-7,93
Гематология- 1%лимфоцитов-клетки с резкобазофильной плазматизированной цитоплазмой.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-11-24 11:50
Лиана! Сдайте мазок из носоглотки методом ПЦР на ВЭБ качественный анализ для выявления ДНК вируса на слизистой. Кровь из вены на антитела к ВЭБ. Если есть вирус будет выявлен, то именно он вызывает насморк, ангину, кашель, увеличение лимфатических узлов. Аденовирус тут не причем. В ОАК увеличение количества лимфоцитов. При отсутствии фото бланка первого и второго анализов, комментарий дать невозможно. Данные этих двух анализов нужно показать детскому гематологу. Всего хорошего.