Зуд в глазах

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, чешутся глаза при начинающейся простуде, лор поставил диагноз хронический фронтит, пролечилась линкомицином 10 дн, фонофорез 4, назн. 10. Глаза так же чешутся. Анализ имуноглобулин е в норме, сахар в крови в норме.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 октября 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-17 15:58
Ольга! При наличие зуда в области глаз, необходимо пройти осмотр у специалиста - врача окулиста.
Платная консультация
Ольга 2016-10-17 16:17
Добрый день! Спасибо за ответ! Наверное я не совсем правильно описала ситуацию. Дело в том, что именно окулист меня направил к ЛОР врачу и они оба сказали, что если не поможет лечение у ЛОР-врача, обратиться к инфекционисту, возможно нужно сдать какие то анализы. Я бы хотела узнать какие именно.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-20 18:48
Ольга! На сколько я знаю все обследования по глазам в т. ч. мазки назначает окулист, чтобы подтвердить или опровергнуть наличие бактерий или вирусов на слизистой в глазу. Плюс всегда дает описание состояния глаза -сосудистый рисунок, глазное дно. Указывает есть ли патология в средах глаза. Или у него есть подозрение на какое-то заболевание? Зуд в глазах не является основной жалобой для инфекциониста, чтобы проводить исследования не известно чего. Обратитесь к инфекционисту на осмотр индивидуально.