Прыщи на коже, чешутся, не проходят в течение года

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, год назад у меня появились небольшие прыщики на локтях рук. Я решила, что это накусали насекомые и не обратила внимание. Но к осени они не прошли.
Я обратилась к врачу - прописали синофлан. НЕ помогло.
Дальше появились прыщи на обоих бедрах, вокруг пупка. Пошла к врачу. Прописали: лоратодин, адвантан(если не путаю т. к. рецепта уже нет), обливание прохладной водой, уколы (хлористый сейчас не назначают, поэтому прописали что-то полегче, вроде тиосульфат натрия или кальция). Результат: прыщи на ногах и локтях прошли, на шее остались, вокруг пупка тоже прошли, но если надеваю джинсы все появляется вновь.
Сейчас пришла весна и все вернулось с отрицательной динамикой. На локтях, на шее на кистях рук. Изначально прыщики небольшие, но чешутся и поэтому расчесываю. Появляются все новые и новые прыщики. На шее сильно увеличилось и тоже чешется.
Снова ходила к врачу. Прописали: пить микстурой тиосульфат натрия, перфектил, крем афлодерм и таблетки противоаллергенные (если правильно прочитала фимоксидин – в аптеках не нашли ничего подобного). Самостоятельно выпила таблетки от глистов. (на всякий случай). Результата жду, но очень боюсь, что скоро лето, а я не смогу надеть открытые вещи. Пожалуйста, подскажите как избавиться от данной проблемы.
Заранее благодарна. Ольга
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 мая 2019 года

5 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-25 05:57
Добрый день, Ольга!

Учитывая то, что был положительный эффект от Лоратадина, тиосульфата натрия/глюконата кальция, а также то, что есть на снимках, это однозначно аллергический дерматит. Но причину нужно искать тщательно, чтобы решить вашу проблему. Вы анализы крови сдавали?
Платная консультация
Ольга 2019-05-28 20:48
Да анализы крови в порядке Эозинофилы в пределах нормы, Средний объем эритроцита, и срд. Содерж гемоглобина чуть ниже нормы. Гемоглобин в пределах нижней нормы. Все остальное в порядке.
Ольга 2019-05-28 21:02
Добрый вечер, Инна Викторовна. Спасибо, что обратили внимание на мой вопрос. Посылаю файл с результатами анализов.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-30 15:52
Здравствуйте, Ольга! Просмотрела ваши анализы. Всё в норме: и общий анализ крови, и биохимический, и кровь на оценку состояния щитовидной железы.
Платная консультация
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-30 15:52
Рекомендую сдать кровь на иммуноглобулин Е.