Прыщи на шее и груди, весках

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уже 2 недели беспокоит сыпь на груди и шее, началось сначала на шее, потом плавно перешло на грудь. Чешется, прыщи мелкие красные, с белыми кончиками. Сдала все анализы (общий анализ крови, паразиты, и хелико бактер пилори) все вышло отрицательно, анализ крови норм, только хелико бактер 1: 40 титры показало. Пропила кларитрамицин, перешла на здоровое питание, а прыщей ещё больше стало. Схожу с ума изза этого, не сплю ночами
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 мая 2016 года

12 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-02 08:48
Добрый день.
У вас восалились Фолликулы
Есть возможность внутривенные уколы поставить?
юлия 2016-05-03 05:41
А изза чего это все происходит? С гигиеной у меня все отлично, даже можно сказать слишком. Да возможность есть, а что именно нужно колоть?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-03 12:24
Чаще всего из за изменения PH пота на фоне размножения бактерий.
Тиосульфата Натрия 10%-5,0 в. в медленно 10
Комплекс витаминов В1 В6 просить в течении месяца.
Наружно: было бы хорошо хотя бы раз намазать Фукарцином а через 20 минут Целестодерм В.
Если не сможете то утром Целемтодерм В а днём и вечером Дерива С дней 5 потом напишите.
Юлмя 2016-05-17 20:30
Добрый вечер Виктория Викторовна! Прыщи уменьшились, правда вкололи диксаметозон 8 мг, и кальций глюканат. Сдала анализы на ттг, показало 66.0ед, а норма 4.0. это так много, возможно что эти прыщи изза этого?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-17 22:01
Да может быть.
Нужно идти к эндокринологу.
А вот гормон лучше бы не кололи так как может быть обострение
Юлия 2016-05-25 20:01
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Я уже устала скитаться по врачам! Выяснила как вы и сказали это фолликулит, только причину возникновения выяснить не могут, я уже устала сдавать анализы. Сыпь уменьшилась, но не сильно, все равно новые появляются! Прокапала тиасульфат натрия, и мазь взяла целестодерм, не помогает! Единственное что их начало сушить это дарсонвализация. Посоветуйте что делать? Может это герпес?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-25 20:10
Нет это Фолликулит и скорее всего вызванный Стафилококком.
Вам нужны антибиотики внутрь, я думала поможет мазь но увы.
Цефтриаксон 1,0 в. м 2 раза в день 5 дней.
Наружно: Продолжайте Целестодерм В
А ещё лучше сначала сделать бак посев с высыпаний и антибиотикограмму.
Юлия 2016-05-26 04:17
На цефтриаксон аллергия, и на всю пенициллиновую группу. Я взяла рокситромецин, пью уже три дня, а эффекта ноль(наверное бак пасев сжать все таки
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-26 07:27
Нужно обязательно.
Екатерина 2019-03-28 16:04
Здравствуйте, подскажите, прошли ли у вас прыщи в итоге? Выяснилась причина?
Мария 2019-04-07 17:24
Добрый день. Подскажите прошли ли у Вас прыщи. У меня такая же проблема. Не знаю что делать. Прописал врач скин кап. Но он не лечит. Но убирает их. Но как только перестанешь мазать все снова появляется
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-04-30 15:09
Если вопрос актуален - присылайте снимки в хорошем качестве.