Простуда, понос, воспален лимфоузел после укуса клеща

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Меня укусил клещ две с половиной недели назад.
К сожалению клеща сдала на анализ через сутки и он нагрелся сильно на солонце. И хоть анализ оказался хорошим есть подозрение что он недостоверный.
Инфекционист прописал антибиотик на всякий случай, на 5 дней. Пропила.
Раздуло сильно ухо в месте укуса, но без кольца. Горело, чесалось и под ухом раздуло лимфоузел. От супрастина прошёл.
Сейчас у меня началось что-то похожее на грипп. Слабость, насморк, болит голо, понос, чешутся глаза и болит между рёбер. Ухо все ещё чешется и лимфоузел уменьшился но все ещё чувствительный.
Нужно ли мне снова идти к инфекционисту? Или это грипп не имеющий отношение к клещу.
Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 сентября 2017 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-01 10:28
Ольга! Это не проявление гриппа. Вы должны посетить врача. Обследование клеща не может быть ошибочным.
Платная консультация
Ольга 2017-09-01 11:04
Какого врача посетить? Вы пишите что это и не грипп и не клещ. Может быть в ответ закралась опечатка. Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-01 11:06
Ольга! Вы можете пройти осмотр у инфекциониста.
Платная консультация
Ольга 2017-09-01 13:45
Большое спасибо!