Повышен аст и локальный зуд

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоит зуд в одном месте на одной ноге. Его может не быть месяц, а потом снова начаться, высыпаний никаких нет, чешется одно и тоже место. В анализах только повышен АСТ (58 при норме 34), уже 2 года, АЛТ всегда в норме, другие показатели крови тоже в норме (клин. Анализ и биохимия). Иногда подташнивает, но не тошнит. Узи органов брюшной полости, сердце делала, все хорошо. Вчера сделала мрт бр. Полости, все в норме, но нашли кисту в левой почке. Может ли она давать зуд, тошноту и повышение аст? Может это инфекция? Гепатиты? Я не знаю что проверять, кроме аст никаких зацепок!
Категория: Инфекционист

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-30 14:26
Ольга! Вы пройдите осмотр у врача флеболога, для исключения нарушения кровообращения в сосудах этой конечности. Осмотр у врача дерматолога, в связи с наличием зуда. У врача терапевта возьмите направление на обследование ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Кал на я/г. По поводу кисты получите консультацию у врача уролога. Все обследования и осмотры смогут выяснить причину ваших жалоб. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2018-09-30 18:56
Большое спасибо! А можно проверить наличие глистов с помощью анализа крови? Кал перед работой сдать сложно, стул вечером обычно
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-30 20:07
Ольга! Нужно выявит паразита, а не антитела к нему. Антитела не могут указать есть паразит на время обследования, или его уже нет. Кал можете собрать в аптечную посуду и хранить на боковой стенке холодильника внизу до утра. Утром занесите в клиническую лабораторию.
Платная консультация
Ольга 2018-09-30 20:11
Еще раз спасибо! Снова поела и начался сильный зуд и тошнота. Завтра все пойду сдавать, надеюсь что-то найдут.
Ольга 2018-09-30 20:18
Я бы еще хотела добавить, что стул не твердый, а скорее кашеобразный, желтый, это характерно для инфекции или наличия глистов?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-30 20:26
Ольга! Такой стул бывает при нарушении микрофлоры в кишечнике, при нарушении поступления желчи в кишечник, при наличии лямблии.
Платная консультация
Ольга 2018-09-30 20:29
Спасибо! Лямблии это кал сдать на глисты? Одно и тоже или разное?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-30 23:29
Ольга! Кал на лямблию трижды с интервалом в 7 дней.