Повышен аст и локальный зуд
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоит зуд в одном месте на одной ноге. Его может не быть месяц, а потом снова начаться, высыпаний никаких нет, чешется одно и тоже место. В анализах только повышен АСТ (58 при норме 34), уже 2 года, АЛТ всегда в норме, другие показатели крови тоже в норме (клин. Анализ и биохимия). Иногда подташнивает, но не тошнит. Узи органов брюшной полости, сердце делала, все хорошо. Вчера сделала мрт бр. Полости, все в норме, но нашли кисту в левой почке. Может ли она давать зуд, тошноту и повышение аст? Может это инфекция? Гепатиты? Я не знаю что проверять, кроме аст никаких зацепок!
Категория: Инфекционист

8 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-30 14:26
Ольга! Вы пройдите осмотр у врача флеболога, для исключения нарушения кровообращения в сосудах этой конечности. Осмотр у врача дерматолога, в связи с наличием зуда. У врача терапевта возьмите направление на обследование ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Кал на я/г. По поводу кисты получите консультацию у врача уролога. Все обследования и осмотры смогут выяснить причину ваших жалоб. Всего доброго.