Цитомегаловирусная инфекция

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня диагностировали цитомегаловирус. Уехал в больницу по скорой с головной болью.
В больнице сняли симптомы боли, прокололи витамины и выписали на домашнее лечение через врача.
В течении месяца преследует сильная усталость, днём сонливость, временами головокружение. Вышел на работу раньше времени, положение такое в семье. Сейчас, до сих пор наблюдаюсь у своего инфекциониста. Сдаю кровь. Биохимия и 17 показателей в норме. А вот анализ вируса, положительный. Проблема теперь в следующем: Имеется тупая за ушами, тупая боль в шее. Обычно в течении всего дня. Ночью не беспокоит и не болит. Но после пробуждения, спустя час, начинает нарастать. Очень странное чувство. Оно как бы не болит, просто дискомфорт прям на косточках за ухом (чаще правое, гле лимфоузел уха). Пришел к врачу, потрогала, сказала что они не набухли, пейте чаи с витаминами и витаминный комплекс. Бывает что может зазвинеть в ухе в правом. Такого раньше никогда не было. В течении дня, добавляется тихая такая боль в висках и во лбу. Весь день хожу вялый, сонливый, уставший. А вот в 19: 00 как пробуждение. Бодрости больше, настроение лучше.
Вопрос: Могут ли быть такие боли в области шеи и заушной части, при этом вирусе?
Болею с конца марта (с 26) по сегодня. Иммунитет более менее уже в норме. Врач говорит просто пить витамины и больше отдыхать. Все.
Что делать? Мысли в голову лезут очень плохие из-за этого дискомфорта.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 апреля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-17 13:42
Денис! Лечение по ЦМВ продолжайте, которое вам назначил врач инфекционист. Пройдите осмотр у специалистов -ЛОР врач и невропатолог. Всего доброго.
Платная консультация
Денис 2019-04-17 14:57
А почему Вы выбрали именно этих двух специалистов? ЛОРа и Невролога? Вы думаете, это неврология?
Из результатов анализа у меня: anti CMV IgG: 48.17 E/мл, anti-CMV IgM 5,34 один анализ, и 1.11 index второй какой то. (все 3 положительные) . Просто я уже всю голову себе сломал. Сейчас еще врач прописала виферон свечи, по 1шт 10 дней.
Для меня всё это состояние пугающие и в новинку. Никогда я не был на столько вял, сонлив, боль в голове.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-17 15:18
Денис! Головная боль -невропатолог, боли в области ушей -ЛОР. Принимайте назначенное лечение. Наличии антител класса М, указывает на обострение ЦМВ инфекции. Удачи вам.