Месяц температура 37

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний
Здравствуйте, месяц назад поднялась температура 37 болело горло и уши не значительно, на третий день увеличились с обеих сторон одновременно заушные затылочные лимфоузлы и на шее. 7 дней амоксиклав, нет результата, Анализы в норм только Соэ 25, начались головные боли по всему телу кололо в изгибах на утро отекли пальцы на ногах и руках боль продержалась неделю, рентген фронтит. Было удаленно кравинистое содержимое назначен антибиотик Таваник 10 дней, сильная головная боль прошла, но температура нет, мрт - по лор все чисто, лимфоузлы увеличины 20мм, белковая киста в миндалине 15 мм, флюорография чистая, сифилис вич гепатит - отрицательные, герпес 2 положительный, начала пить антибиотик юнидокс салютаб немного полегчало но есть притупленная боль затылка уши закладывает, головокружение. Узи щитовидной узел не большой, лимфоузлы уменьшились 11,5 мм, температура спала. На шестой день приема юнидокса опять 37. , нос заложен голова кружиться аж страшно, лимфоузлы на месте. Помогите я уже всех врачей оббегала ни кто ни чего не может сказать, какие мне ещё Анализы надо сдать чтоб понять что со мной, очень плохо помогите
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 июня 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-11 22:33
Вероника! Это проявление вирусной инфекции. Сдайте мазок со слизистой ротоглотки и кровь из вены на реакцию ПЦР Цитомегаловирус и ПЦР ВЭБ. Если ответ будет положителным, то нужно будет пройти лечение у инфекциониста. Сейчас начните принимать таблетки Гроприносин по 2 таблетки 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней. Свечи Виферон по 1 млн ЕД 2 раза в день в прямую кишку. Курс 10 дней. Это противовирусные препараты, которые воздействуют на большую группу вирусов.
Платная консультация
Вероника 2016-06-12 01:05
Спасибо! Следую вашим рекомендациям.