Увеличение лимфоузлов, выпадение сыпи

Спрашивает: Анатолий
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: У моей матери высокое давление(гипертония)
Здравствуйте,
Можете подсказать.
22.01.17 сходила в магазин по ветру, в ту же ночь появилась боль между лопаткой и позвоночником. На следующий день увеличились лимфоузлы на затылке и под челюстью и около ушей, температура была около 35. Вчера температура днем была 36,2 к вечеру 38, появилось небольшое выпадение сыпи на щеке и возле правого уха. Сегодня появилась боль в суставах, болят колени и локти, сегодня сыпь распространилась на все правое ухо, большую часть щеки и правую стороны головы, по волосам с правой стороны сложно прикоснуться - жжет. Язык белый, обложенный. Глотать и говорить больно. Отсутствует аппетит.
Теги: сыпь лимфоузлы, сыпь температура увеличение лимфоузлов, увеличенные лимфоузлы и сыпь
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 января 2017 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-01-28 10:19
Добрый день, это проявление опоясывающего лишая. Пациенты с таким заболеванием нуждаются в стационарном лечении.
Анатолий 2017-01-29 12:44
Спасибо большое за оказанную помощь.

В инфекционной больнице не взяли, направили на амбулаторное лечение из-за отсутствия койко-мест, у нас в городе уже с месяц ОРВИ гуляет, 7я школа на карантин закрывает младшие классы.

Назначили мазь: Зовиракс мазать пораженные участки 2 раза в день, таблетки: ацикловир 500мг 4 таблетки в день и диазолин 2 таблетки в день.

Можете подсказать какое нибудь обезболивающее которое можно принимать с этими лекарствами?
По словам матери, боль сильная.

Не подскажите как проходит течение болезни? Так как намазывать пораженные участки(на голове) приходится мне, вчера вечером мазал, скажем так 30% поверхности головы, сегодня пораженная площадь увечилась где то на 1-4 см (неравномерно) по площади. Через какое время примерно будет улучшение? Или не будет распространяться дальше.

p. s. Отдельная комната, отдельная посуда, после обработки мытье рук и протирка со спиртом, что то еще необходимо?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-01-30 15:22
Анатолий, заболевание действительно вызывает крайний дискомфорт пациетну, можно только посочувствовать. С госпитализщацией - лучше в неврологию, это их профиль. Течение заболевания - у всех по разному, несколько недель, минимально 2. Обезбаливать можете нимесилом, кетанов. Смазывайте - ежедневно раз в день все высыпания раствором фукорцин, а поверх него уже свой крем. Фукорцин можно будет отменить через дня 4. По заразности - возможно заражение маленьких детей ветрянкой, остального не опасайтесь. Удачи!
Анатолий 2017-01-30 21:39
Сегодня всю ночь температура была 38-38,4
выкладываю второе фото.
Анатолий 2017-01-30 21:36
Добрый день,
прочитал только сейчас про фукорцин, завтра приобрету.
про обезболивающее понял, приобрету.
Высылаю фото, сделал сегодня, пару минут назад. Это через 3 дня болезни и 2 дня лечения.
ЭТО точно герпес?
так как нельзя приложить в ответе больше одного фото, ниже будет еще сообщение с фотографией.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-01-30 22:51
Точно можно говорить только просле осного осмотра. Предварительно - да. Посторайтесь маму госпитализировать в неврологию. Мне кажется все можно решить через участкового врача.