Опухла, отекла и горит щека с увеличением лимфоузлов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Как выяснилось у меня аллергия на белое золото. Носила серьги, припухлость мочки ушей. Стала носить их редко, но вот забыла снять на ночь. Утром протёрла мочку и раковину уха хлоргексидином. Спустя пару часов опухла и покраснела вся ушная раковина, опухла щека, будто горела. Отекла сильно. Через день увеличились 2 лимфоузла под ухом и у челюсти. Пью Лоратадин, мазала Акридерм, пила ещё Нурофен. Температура 37 сегодня. Ощущение что промежуток щека-ухо отекает ещё больше. Краснота на коже стала более бугристой сегодня. Щека чешется. Из за отёчности дискомфорт при открытии рта. Может ли это быть аллергической реакцией или все же инфекция/воспалительный процесс? Консультация каких врачей требуется? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 октября 2018 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-13 07:13
Это рожистое воспаление. Это состояние достаточно серьезное и самолечением заниматься не стоит. Вам необходимо срочно обратиться к врачу для назначения антибиотикотерапии. Обратиться можно к дерматологу или инфекционисту.
Ольга 2018-10-13 15:07
Большое спасибо!