Температура, низкое давление, увеличенные лимфоузлы на шее

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня температура 37 уже 4 месяца, сейчас низкое давление, и увеличенные лимфоузлы на шее где-то два месяца. Началось все 4 месяца назад когда я перестала пить гормональные препараты, которые пила долгое время (где-то 4 года) по назначению врача (у меня мультифаликулярный яичник, сначала пила Жанин, последний год пила Джес Плюс). Сначала начались боли в кишечнике и желудке, сдала анализы, сказали что какая то инфекция пропить Цифран 5 дней по 2 таб. Вроде помогло, но начались боли внизу живота, пошла к гинекологу, мне поставили авуляторный синдром. Также сдала анализы было небольшое количество палочек и грибов, прошла курс антибиотиков, также сказали что у меня там палип, который после лечения надо удалять. Стали снова появляться периодические боли в кишечнике и вздутие. Ходила на УЗИ брюшной полости - с органами все в порядке. Пока я все это лечила стала замечать что около уха увеличился лимфоузел, он прощупывается как маленький шарик, стала делать йодные сетки, но потом прочитала что этого делать нельзя. Потом заболела спина сильно и было как то не до лимфоузла, мне сказали что у меня остеохондроз (но ни снимков ни аннализов никто не делал), меня направили на уколы (кетанал, мильгамма и еще один препарат, не помню названия). Курс я прошла, спина вроде перестала болеть но не сразу. Все врачи на мои жалобы на температуры говорили что у молодых девушек это нормально. Я пошла к лору, мне назначили анализы: анализы крови чистые, ничего нет, положительный анализ на Герпис 6 типа, и Эпштейн Барра ядерный 198 (врач сказал что это значит что я переболела мононуклеозом), также в горле обнаружился Золотистый Стафилакок в небольшом откланении от нормы, при этом на коже стали появляться небольшие шалушения на лице и появилась простуда на губах, УЗИ лимфоузлов показало что они немного увеличены плотные и выглядят как гроздья винограда, но ни с чем не спаяны. Мне назначили Валтрекс 10 дн по 2 таб, Вальпрафен Солютаб 10 дн по 1 таб, Витамин С, и Бактистатин. Принимаю уже 8 дней, но ничего не изменилось, по прежнему температура 37 (минимальная 36.7), низкое давление постоянно (от 90 до 105 верхнее, и от 57 до 70 нижнее), меня тошнит иногда кружится голова, лимфоузлы как будто стали еще больше (на шее словно удавка и меня кто то душит) но при этом горло чистое и не болит. Подскажите пожалуйста что нибудь, у меня больше нет ни сил ни денег на дорогие лекарства и анализы которые не нужны. Буду очень благодарна за любую помощь.
Теги: давление и лимфоузлы, лимфоузлы и температура
Категория: Лор
Добавлен: 14 апреля 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Температура в пределах 37 является нормой. Учитывая увеличенные лимфоузлы, следует исключить инфекцию глотки, носа и носоглотки, поэтому следует сдать мазки на флору из носа и глотки с чувствительностью к антибиотикам. Также следует проконсультироваться с эндокринологом, тем самым исключить патологию щитовидной железы.
Надежда 2017-06-29 14:57
Чем закончилась ваша история? У меня очень схожая картина