Красное пятно на мочке уха

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 4 дня назад сын приехал от бабушки с покраснением на мочке уха, чесал это пятно. В гостях несколько дней полностью не мылся, и ел сладкое, чипсы, колу. В начале грешила на это, т. к. и сам он хаотично почёсывался, голову, шею, живот, руку, я подумала, что может гигиену не соблюдали или аллергия на сладкое, хотя до этого аллергия была только на 1ом году жизни. Сейчас всё исключили, душ ежедневно, температуры нет и не было. Сам уже не чешется, но пятно на мочке не проходит, оно с двух сторон и немного заходит в раковину, багровое. Не особо оно сына беспокоит, не болит, но иногда вижу почёсывает. На лице тоже выскочили 2 прыщика, визуально обычные, и есть несколько на тыльной стороне ладони. Тоже их все почёсывает изредка. К врачу записаны только через 3 дня. Пожалуйста, подскажите, что это может быть? Очень волнуюсь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 января 2022 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-14 04:04
Здравствуйте.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Утром и вечером наружно крем Пимафукорт 7 дней.

Днем крем Пантодерм 2,3 раза в день наружно 7 дней.
Платная консультация
Екатерина 2022-01-14 21:12
Добрый вечер, спасибо большое за скорый ответ! Но мы очень паниковали, т. к. пятно пошло в слуховой проход, поэтому побежали экстренно на очный прием и нам повезло, всё-таки попали к дерматологу сегодня, без записи. Назначено Флемоксин Солютаб 250мг 3раза в течении 7 дней. Бондерм 3 раза с предшествующей обработкой Мирамистином. Бифидобактерии. Тоже сказали не мочить. Врач сразу определила стрептококковую инфекцию.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-15 01:54
Спасибо.

Чем я могу помочь?
Платная консультация
Екатерина 2022-01-17 11:39
Добрый день! Большое спасибо! Всё уже становится намного лучше.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-17 11:41
Выздоравливайте.

Если что пишите.