Сыпь и боли в голове

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, появились резкие острые боли в половине головы, шея и глаз на этой стороне тоже болят, боли как схваточные, резкая боль и проходит потом опять и тд, появилась такая сыпь и отёк этой стороны
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 февраля 2022 года

16 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-14 20:13
Здравствуйте Марина.

Это Опоясывающий герпес.

Как давно появились высыпания?

Обращались ли очно к врачу?

Какое проведено лечение?
Марина 2022-02-14 20:21
Лечения никакого не проводили, сначала были боли в голове острые, резкие, через несколько дней появилась сыпь, боли очень сильные, как удар тока, так же боли и в глазу, в носу, именно левая сторона вся головы болит, мы думали это аллергия, пила зиртек, тамифлю от простуды, так как было состояние простуды, возраст 65 лет, давление то падает, то поднимается, уже не могу терпеть боль, вздрагиваю от резкой боли
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-14 20:46
Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней

Найз по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней

Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Необходимо обязательно очно показаться дерматологу для оценки общего состояния! Возможно, потребуется стационарное лечение.

К дерматологу необходимо попасть чем раньше, тем лучше.
Марина 2022-02-15 10:01
Подскажите пожалуйста дети могут заразиться ветрянкой? От меня? Сегодня сопли и температура 37 у детей
Марина 2022-02-15 10:33
Марина 2022-02-15 11:14
Это руки в таких пятнах мелких, как в выдумаете это начало ветрянки’?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-15 11:16
Ничего похожего на ветряную оспу на фото не вижу.
Марина 2022-02-15 12:29
Если мы начнём высыпать можете пожалуйста дать назначение как помочь ребёнку легче перенести ветрянку?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-15 12:42
Лечением ветряной оспы занимаются инфекционисты или педиатры.

По этому вопросу лучше проконсультироваться у них.
Марина 2022-02-18 12:39
Добрый день, у вас должна высветиться наша консультация ранее сделанная, после мамы болевшей опоясывающим лешаем, начал сопливицы ребёнок, температура 37 сегодня 3 день вот такая сыпь у нас (неужели это тоже самое? Фото прикладываю
Марина 2022-02-18 12:48
Фото ближе
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-18 13:59
Здравствуйте Марина

Это единичный элемент на теле?

Пытались ли Вы его выдавливать?
Марина 2022-02-18 14:15
Больше нет, сегодня утром только обнаружила, не выдавливали, возможно ребёнок расчесал, жаловался на боли В ногах ранее, анализ крови который сдали позавчера прикрепляю
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-18 14:45
На классическую ветряную оспу высыпания не похожи.

По фото больше похоже на контагиозный моллюск + очаг дерматита.

Учитывая подъем температуры тела у ребенка, посоветовал бы вызвать на дом педиатра для осмотра.