Появилась сыпь немного боль не чешыться

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста появилась сыпь не чешыться но как показывает и немного побаливает что это может быть заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 сентября 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-09 21:17
Здравствуйте Александра.

Это опоясывающий герпес.
Александра 2019-09-09 21:31
Скажите пожалуйста как этот опоясывающий герпес лечить
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-09 21:38
Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней

Найз по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней (только при сильных болях)

Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.
Александра 2019-09-10 15:32
Скажите пожалуйста а от куда мог появиться этот опоясывающий герпес. И о пасен ли он? И может при нем подниматься температура заранее спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-10 16:11
Подниматься температура тела может.

Это реактивация вируса ветряной оспы. После перенесенной в детстве ветряной оспы вирус остается в спинном мозге и во взрослом возрасте реактивируется в виде опоясывающего лишая.

Те, кто не болел ветряной оспой, могут заразиться ей.