Высыпания на теле, болят

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня такая проблема! Началось все с боли в шее, думал продуло. Потом начало переходить в плечо и дошло до такого, что при поднятии руки, она отнимается, не совсем, но соскакивает вниз. Потом начал болеть бок и начали появляться высыпания, не много, но они болят, достаточно сильно, не постоянно, а при движении или когда их задиваю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 августа 2020 года

9 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-03 21:06
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Алексей 2020-08-03 21:29
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-03 21:44
Пятно только одно?
Алексей 2020-08-03 22:01
Нет, всего где то 5-7, разного размера.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-03 22:03
Почему тогда фотографируете только одно?

Сделайте фото всей области с высыпаниями.

Высыпания только с одной половины тела?
Алексей 2020-08-03 22:18
Да, на правой стороне, на спине, на боку и животе
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-03 22:21
Это опоясывающий герпес.

Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней

Найз по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней

Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.
Алексей 2020-08-03 22:26
Хорошо, спасибо. А от чего он?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-03 22:32
Возбудитель заболевания - вирус герпеса человека 3 типа (вирус Varicella zoster, Human herpesvirus, HHV-3, Varicella-zoster virus, VZV). Первичная инфекция вирусом Varicella zoster проявляется, как правило, ветряной оспой. У лиц, перенесших ветряную оспу, устанавливается к ней стойкий пожизненный иммунитет, однако при его ослаблении, в условиях повторного инфицирования вирусом (преимущественно у взрослых людей), развивается опоясывающий лишай.