Пузырьки на теле

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: К сожалению не имею представления, так как давно не проходила никаких обследований.
Здравствуйте, вчера заметила на груди, подмышкой и животе несколько пузырьков. Ни зуда, ничего небыло, даже непоняла как появились. Намазала зеленкой, испугавшись, что это ветрянка(не знаю болела или нет, в садик не ходила). Подскажите, что это может быть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 октября 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-10 14:01
Маша! При в. оспе сыпь должна быть обязательно в волосистой части головы, лице, а потом и на всем туловище. Вызывайте врача домой на осмотр. По одному этому элементу невозможно говорить о ветряной оспе. Всего доброго.
Платная консультация
Маша 2020-10-12 14:36
К сожалению это ветрянка. На следущий день обсыпало и тело и голову. Слабость, головная боль. Боль а глазах. Температура до 37,5 поднималась. Принимаю ацикловир 5 раз в день по таблетке, мазь ацикловир, и зеленку. На ночь парацетамол.
Две недели назад у моей мамы высыпал на теле опоясывающий лишай, я ее мазала(правда в перчатках, но видимо не помогло) видимо так и заразилась. Теперь переживаю, как бы небыло осложнений(менингит, энцефалит, пневмания, сепсис и. т. д).
Еще, я случайно содрала, пока снимала майку, одну оспину на лбу, сразу обработала перекисью и затем зеленкой. Переживаю не останутся ли шрамы. Если можете подскажите, что-нибудь. Так как дозвониться до врачей у меня не получилось, а в поликлинику идти нельзя. Заранее благодарю.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-12 22:17
Маша! Принимайте Ацикловир, полощите ротоглотку раствором фурацилина. Принимайте Лорано 1т в день. Смазывайте высыпания зеленкой. Самые большие везикулы Фукарцин 2 раза в день. Не купайтесь. Ветряная оспа не оставляет шрамы.