Сыпь на теле, голове и лице

Спрашивает: ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2.7
Здравствуйте, у ребенка второй день сыпь на голове, лице и теле. Температуры нет пока. Может ли это быть ветрянка. Мажу зеленкой и таблетки. Чем можно еще лечить. Могу я сама в период беременности заболеть. В детстве сама ей болела
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-19 17:30
Ольга! Сыпь при ветряной оспе - пузырьки, папулы. Покрывают волосистую часть головы, затем спускается на туловище и конечности. Могут быть в ротовой полости, на половых органах. Рот и половые органы обмывать раствором фурацилина. Принимать антигистаминные препараты. Курс 10 дней. Противовирусные препараты Ацикловир). Курс7 дней. Если вы болели ветряной оспой и иммунитет сохранился, то вероятность заболеть повторно мала.