Цефадокс и линекс

Спрашивает: владимир
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, нужно ли с антибиотиком Цефадокс пить Линекс? И если да, то какая схема приёма? Дочка заболела ветрянкой, и к ней еще кашель мокроватый, температура 40. Врач сказала что еще у нас вирус второй и выписала Цефадокс, но сказала что Линекс пить не надо с ним, вроде он не сильно вредит. В прошлый раз когда мы болели бронхитом и пили аугментин, то пили и Линекс, а как сейчас, может тоже надо?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-17 23:49
Владимир! При ветряной оспе, особенно при тяжелом течении -повышение температуры до 40 градусов, ребенок обязательно должен получать противовирусное лечение. Для детей при инфекциях, которые вызваны Varicella zoster (вирус вызывает ветряную оспу), от 2 до 6 лет принимать препарат Ацикловир – 1,6 г/ сутки. Кратность приема – 4 раза. Курс лечения не менее 5 суток. Свечи Лаферобион по 500 тыс ЕД 2 раза в день. Курс 10 дней. Согласуйте прием с педиатром. Постельный режим на все время высокой температуры. Антигистаминные препараты в возрастной дозировке. Курс 10 дней. Обработки сыпи на коже раствором синьки спиртовым. Обработка полости рта раствором фурацилина, обмывание половых органов раствором фурацилина. Антибиотик добавляется не с первого дня лечения, а только при присоединении вторичной инфекции и обязательно вместе с пробиотиком. Жаропонижающие препараты -свечи, сироп Нурофен -через 8 часов первые 2-е суток.