Опоясывающий герпес и половая жизнь

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор! Неделю назад заболела кожа на бедре, будто ожог, без внешних проявлений. Позже появились высыпания, их не много, только колются. Была у дерматолога - опоясывающий Герпес. Третий день принимаю ацикловир как положено. Вопрос: когда можно вернуться к Половой жизни? (муж ветрянкой в детстве не болел). Заранее спасибо.
Теги: герпес опоясывающий
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 февраля 2018 года

2 ответа

Наталья 2018-02-08 18:23
И ещё, доктор, скажите, что могло вызвать опоясывающий Герпес? Хрогических заболеваний не имею, в детстве болела ветрянкой.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-09 19:56
Наталья! ВПГ 3 тип вызывает 2 заболевания -ветряную оспу и опоясывающий лишай. Этот вирус уже был у вас, остался после ветряной оспы. Только после полного выздоровления - полное очищение кожных покровов от корочек сыпи, возможен ПА. Всего хорошего.