Сыпь 5 дней температуры нет

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, температура 35.2 пятый день и сыпь везде. На животе ни одного пятнышка. Ветрянкой болели, но в лёгкой форме. Врачи смотрели разводят руками. Ставят под вопросом ветрянку. Сейчас температура повышается 36.8
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-24 12:14
Виктория! Ребенка должен осмотреть детский дерматолог, для исключения своих заболеваний. При ветряной оспе сыпь должна быть обязательно на волосистой части головы. Сыпь- красные папулы и маленькие волдырики со светлым содержимым. Каждый день новые элементы появляются на нижних участках туловища. Но первые на лице, голове. Можно сдать в платной лаборатории кровь на реакцию ПЦР ветряная оспа качественный анализ. Эта реакция выявляет вирус, который вызывает ветряную оспу. Это будет точная диагностика заболевания.