Ветрянка при беременности

Спрашивает: Stroj
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я работаю в детском саду психологом, ветрянкой не болела. У меня беременность 6 недель. Сегодня ребенок заболел ветрянкой. Насколько это опасно? Как ходить на работу в таком случае? Дают ли больничный в этом случае?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-10 22:08
Stroj! Ребенок был опасен в последние 3 дня перед первыми высыпаниями. И будет заразен все дни, когда будет приходить сыпь. Вам нужно наблюдаться 21 день. Со дня заболевания ребенка. Особенно обратить внимание на срок с 10 по 21 день. В эти дни могут появится единичные элементы сыпи. В группе еще могут быть случаи в. оспы. Можете на это время взять справку, т. к. не можете находится в очаге инфекционного заболевания. Т. к. беременны и не болели ветряной оспой. Но этот факт необходимо проверить. Сдайте кровь из вены методом ИФА на класс антител G к вирусу ветряной оспы. Если будут выявлены антитела этого класса выше референсного значения тест системы, значит вы переболели в. оспой в детстве и у вас есть защитный титр антител.