Ветряная оспа у взрослого

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Добрый день! Мне 33 года! Четыре дня назад заболел ветрянкой! Первые два дня была температура 38,4 без высыпаний! На третий день сильно обсыпало голову. На теле высыпаний мало! Зуда практически нет! Сейчас температура 37,5. Лечусь ацикловиром, волдыри не прижигаю! Но что меня сегодня смутило, что пара волдырей наполнились кровью! Очень испугался! Подскажите что это!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 марта 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-18 14:11
Даниил! Содержимое пузырей может быть светлым, мутным и геморрагическим. Самые большие волдыри с мутным и геморрагическим содержимым смазывайте 2 раза в день раствором Фукарцина. Принимайте 1 раз в день 1 таблетку Цетрина. Курс 10 дней. Ацикловирр можно заменить на прием Валтрекс по 500 мг 2 раза в день. Более эффективный препарат при таком течении ветряной оспы. Соблюдайте постельный режим, обильное питье, полоскание ротоглотки раствором фурацилина, обмывание половых органом раствором фурацилина.
Платная консультация
Даниил 2017-03-18 14:19
Спасибо за ответ! Но я ещё забыл написать, что у меня ещё побаливает и жжёт горло и десна!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-18 14:40
Даниил! Там тоже может быть герпетическая сыпь. Поэтому еда в теплом виде. И полоскание ротоглотки раствором фурацилина. И обязательно смените противовирусный препарат. Для осмотра вызовите врача терапевта домой.