Антитела к ветрянке

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, моей дочери 15 лет, в ее мед книжке нет записи о том что она болела ветрянкой, мы сдали анализ он ниже на фото и по нему выходит что у нас есть антитела к ветрянке. Но никто не хочет делать запись в мед книжке, что мы болели ветрянкой так как говорят что клинического проявления никто не видел. До этого я служил в другом регионе России, где с медициной было туго и так получилось что такой диагноз нам не ставили, хотя высыпания на теле дочери были и нам ставили дерматит. Как нам быть? В данный момент нам необходима справка об отсутствии контактов в школе, а так как записи о ветрянке нет нам ее никто не дает даже на основании анализа. Может нам необходимо еще что сдать чтобы была 100 % у них уверенность. Спасибо.
Теги: img к ветряной оспе результаты, антитела к ветрянке 10
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 марта 2016 года

2 ответа

Александр 2016-03-17 07:55
Извините, забыл написать в первом сообщении, в школе у дочери есть болеющие ветрянкой
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-17 12:41
Александр! Ваш спорный вопрос должна решить комиссия ВКК. Она имеется в каждой детской поликлинике. Ваш педиатр, делает запись в медицинской карте, что фиксированного случая болезни ветряной оспой у ребенка нет, но есть антитела класса G, которые подтверждают, что вирус был в организме. Ребенок мог болеть в легкой форме этим заболеванием, когда нет температуры, и единичные высыпания 2-3. Но указать, что в школе есть карантин по ветряной оспе. ВКК рассматривает этот случай и делает заключение по диагнозу.