Ветряная оспа при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. Я на 17 неделе беременности. 10 дней назад была в контакте с ребенком (так как работаю в детском саду), который на следующий день заболел ветрянкой (появились высыпания.). Болела ли я в детстве, незнаю, хотя мой старший ребенок болел в вохрасте 3-ех лет и я не заболела. Так же на работе были не единичные случаи ветрянки и я также не болела. Сдала анализы на антитела к ветрянке IgG (так ка в моем городе можно сделать только эти).
Метод: Проточная цитофлюориметрия, ИФА
Анализатор и реагент: BioPleх 2200, ТС BioRad (США); EUROIMMUN (Германия)
Референтные значения:
≤ 0.8 - негативный результат;
0.8 - <1.1 - сомнительный результат;
≥ 1.1 - положительный результат;
У меня результат 1, то есть сомнительный, что это может означать. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-02 10:28
Елена! В таком случае сдается анализ повторно через 14 дней. Сдавайте 2 класса антител М и G. Сейчас наблюдайте за собой 21 день после после последнего контакта с больным пациентом. Если вы заболеете, то лечение проводится. И ваш организм сможет выработать защитные антитела к вирусу до родов. Всего доброго.