Есть ли риск заражения ветряной оспой?

Спрашивает: Marina
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, работаю в саду воспитателем. Беременна 22 недели. Один ребенок, отходив неделю, заболел ветрянкой. Какова вероятность моего заражения, и риск для внутриутробного развития ребенка. Мой ребенок болел ветрянкой прошлым летом, я не заразилась. Точных данных болела ли я в детстве ветрянкой нет.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-05-21 00:15
Марина! Сдайте анализ крови из вены методом ИФА на наличие антител класса G к ветряной оспе. Если этот класс будет выявлен, значит вы уже переболели ветряной оспой. Если этого класса антител не будет, значит еще есть вероятность заболеть ветряной оспой в последнем случае. Наблюдение проводить за собой по выявлению сыпи с 10 по 21 день карантина по этому случаю в садике. При появлении сыпи обратиться на осмотр к инфекционисту для получения рекомендаций по лечению.