Риск заражения ветряной оспой

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мой ребенок однажды болел ветряной оспой, а я от него не заразилась, хотя в детстве не переболела. Значит ли это, что у меня иммунитет и мне сейчас не стоит опасаться этого заболевания? В данный момент мой ребенок ходит в сад, где распространено это заболевание.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-12-08 17:49
Мария! Сдайте кровь из вены методом ИФА на наличие антител класса G к вирусу ветряной оспы. Если будет выявлены антитела этого класса, то значит вы уже болели этим заболеванием.