Не подхватить ветряную оспу

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня вопрос: несколько лет назад мой брат переболел в очень тяжелой форме ветряной оспой. Я была маленькая, и меня мама специально держала рядом с ним, чтобы я тоже переболела. Но у меня вскочило всего 2-4 прыщичка и темпераутуры почти не было. Врачи даже псевдоветрянку не поставили, почему то. Может ли быть такое, что я ей не заразилась? Какова вообще вероятность заболеть ветрянкой при контакте с инифицированным больным, если ты ей до этого не болел?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-14 22:58
Елена! Наличие у пациента 1 -2 элементов ветряночной сыпи гарантирует формирование иммунитета от этой инфекции. Вы должны сдать кровь из вены методом ИФА на выявление антител класса G к вирусу ветряной оспы. Наличие антител этого класса в крови является подтверждением иммунитета от ветряной оспы.